США: Обзор рынка КРС за 47 неделю 2021 года
29 ноября 2021 г.14:00

США: Обзор рынка КРС за 47 неделю 2021 года

Стоимость мяса категории Choice на американском рынке снизилась на 1,6$ за неделю, цена говядины категории Select увеличилась на 1,55$. Ценовое плечо Choice/Select выросло до уровня 17,73$.

Сезонно в это время года на северных равнинах наблюдается наибольший объем продаж кормового скота. Ценность кормового скота во многом зависит от его потенциала на откормочной площадке. Это приводит к падению цен, и падение цен сейчас по сравнению с прошлым годом намного больше.

Одним из факторов, влияющих на это снижение, является стоимость корма. Цена на кукурузу, например, сейчас намного выше, чем год назад. Более высокая стоимость прибыли означает, что падение цены будет более выраженным или крутым. Однако выделение только цены на кукурузу, похоже, маскирует многие другие факторы, которые могут повлиять на спад цен. Попытки построить взаимосвязь показывают группу наблюдений со спадом цен на 5–15 центов за бычков весом 500–600 фунтов. Годы высоких цен на кукурузу могут быть отражены в соответствующих высоких или невысоких уровнях падения цен. Таким образом, корреляция между ценой на кукурузу и спадом низкая или слабая. Цена сена (или подобных грубых кормов) также будет иметь большое значение, особенно для формирования цены на более легких животных.

Разница в цене между бычками и телками этой осенью также значительна по сравнению с прошлым годом. С точки зрения откормочной площадки, телок будет меньше по сравнению с бычками того же веса, поскольку ожидается, что они будут иметь меньший прирост и меньшую конечную массу. Чем больше стоимость корма (и прироста веса), тем шире разброс цен.

Последние месяцы 2021 года так и не принесли улучшенных условий для пастбищ в США. Поэтому сокращение поставок кормов будет отчасти причиной более крутого падения цен, наблюдаемого сейчас. Плохие пастбищные условия также ограничивают способность производителей содержать телок. В октябре поголовье телок на откорме сократилось почти на 40% по сравнению с 39% в прошлом году. Поставки кормового скота за пределами откормочных площадок в октябре были ниже, чем в 2020 и 2019 годах. Ноябрьский отчет о доступности крупного рогатого скота на откорме соответствовал торговым ожиданиям. Запасы кормов немного снизились по сравнению с прошлым годом, количество размещений скота на откорм увеличилось на 2%. Тяжелые пастбищные условия способствуют тому, что производители быстрее отправляют скот на откормочные площадки, что частично объясняет более высокое количество размещений. Продолжающееся более высокое размещение означает, что предложение скота за пределами откормочных площадок становится меньше, что в краткосрочной перспективе будет поддерживать цены.  

Рынки завершили неделю разнонаправленно. На наличных рынках скот подорожал, в то время как цены на блочную говядину снизились. Цены на кормовой скот были смешанными; ниже на севере и выше на юге. Фьючерсы на живой скот выросли, что отразилось на фьючерсах на кормовой скот. Цена на кукурузу за неделю снизилась, а   стоимость DDGS(Сухая кормовая пшеничная барда) остается неизменной.

 ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ВЫРЕЗКИ КАТ.CHOICE

США: Обзор рынка КРС за 47 неделю 2021 года

СРЕДНЯЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ЦЕНА НА СКОТ

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ СРЕДНЕВЗВЕШЕННАЯ ЦЕНА БЫЧКОВ

США: Обзор рынка КРС за 47 неделю 2021 года

ПРОИЗВОДСТВО ГОВЯДИНЫ



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Meatinfo


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/13046
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.