США: Обзор рынка КРС за 50 неделю 2021 года
20 декабря 2021 г.12:00

США: Обзор рынка КРС за 50 неделю 2021 года

Оптовые цены на блочную говядину продолжили свое падение. Стоимость мяса категории Choice на американском рынке упала на 1,53$ за минувшую неделю, цена говядины категории Select снизилась на 3,96$. Ценовое плечо Choice/Select поднялось до уровня 14,73$.

По словам трейдеров, фьючерсы на живой скот на Чикагской товарной бирже (CME) упали более чем на 1% в среду из-за технических продаж, более слабых рынков крупного рогатого скота на этой неделе и опасений по поводу экспортного спроса на говядину в США.

По данным агентства Reuters, в феврале цены на живой рогатый скот на CME упали на 1,725 центов до 136,575 центов за фунт, что чуть ниже 50-дневной скользящей средней по контракту - около 136,7.

Товарные фонды удерживают чистую длинную позицию по фьючерсам CME на живой скот и постных свиней, что делает оба рынка уязвимыми для длительной ликвидации к концу года.

Таможенная администрация Китая заявила, что позволит возобновить импорт некоторых бразильских продуктов из говядины, сняв эмбарго, действующее с 4 сентября. Бразилия приостановила поставки в Китай после подтверждения случаев атипичной губчатой энцефалопатии крупного рогатого скота (BSE).

«Это может быть одной из причин того, что фьючерсы на крупный рогатый скот сегодня испытывают более сильное давление со стороны продавцов», - сказал Дэн Норчини, независимый торговец скотом. 

 ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ВЫРЕЗКИ КАТ.CHOICE

США: Обзор рынка КРС за 50 неделю 2021 года

СРЕДНЯЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ЦЕНА НА СКОТ

 

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ СРЕДНЕВЗВЕШЕННАЯ ЦЕНА БЫЧКОВ

 США: Обзор рынка КРС за 50 неделю 2021 года

ПРОИЗВОДСТВО ГОВЯДИНЫ

 



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Meatinfo


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/13192
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.