DDP - Поставка с оплатой пошлины

Термины Инкотермс

Введение
EXW - с завода
FCA - франкоперевозчик
CIP - Провозная плата и страхование оплачены до
DAF - Поставка до границы
FAS - свободно вдоль борта судна
DES - поставка с судна
FOB - свободно на борту
CFR - стоимость и фрахт
CIF - стоимость, страхование и фрахт
CPT - Перевозка оплачена до (наименование пункта назначения)
DEQ - поставка с пристани
DDU - Поставка без оплаты пошлины
DDP - Поставка с оплатой пошлины

"Поставка с оплатой пошлины", означает, что продавец считается выполнившим свои обязанности с момента предоставления товара в согласованном пункте в стране ввоза. Продавец несет все риски и расходы, связанные с ввозом товара, включая оплату налогов, пошлин и иных сборов, взимаемых при ввозе товаров. В то время как термин "С завода" возлагает на продавца минимальные обязанности, термин "Поставка с оплатой пошлины" предполагает максимальные обязанности продавца.



1. Продавец обязан

1.1. Поставить товар в соответствии с условиями договора купли-продажи с представлением коммерческого счета или эквивалентного ему документа, оформленного с помощью средств компьютерной связи, а также других данных, подтверждающих соответствие товара, если это требуется по условиям договора.


1.2. Получить на свой риск и за свой счет экспортную и импортную лицензии и иные официальные разрешения, а также выполнить все таможенные формальности, необходимые для ввоза товара, а в случае необходимости, для транзитной перевозки через третьи страны.


1.3. Заключить за свой счет договор перевозки товара на обычных условиях и по обычно принятому направлению до согласованного места в пункте назначения. Если такое место не согласовано или если оно не может быть определено на основе обычая, продавец может выбрать наиболее подходящее для него место в пункте назначения.


1.4. Передать товар в распоряжение покупателя в соответствии с пунктом 1.З в установленную дату или согласованный период поставки.


1.5. Без ущерба для применения положений, предусмотренных в пункте 2.4, нести все риски утраты или повреждения товара до момента его поставки в соответствии с пунктом 1.4.


1.6. Без ущерба для применения положений, предусмотренных в пункте 2.5:
- в дополнение к расходам, указанным в пункте 1.3 нести все относящиеся к товару расходы до момента его поставки в соответствии с пунктом 1.4;
- нести все расходы по оплате таможенных формальностей, а также по уплате налогов, пошлин и иных сборов, уплачиваемых при вывозе и ввозе товара, если не согласовано иное, а также, в случае необходимости, при его транзитной перевозке через третьи страны до момента передачи товара согласно пункту 1.4.


1.7. Известить надлежащим образом покупателя об отправке товара, а также направить ему иные извещения, требующиеся ему для осуществления нормально необходимых мер для принятия товара.


1.8. Предоставить покупателю за свой счет диливери-ордер или иной обычный транспортный документ (например, оборотный коносамент, необоротную морскую накладную, документ о перевозке во внутреннем водном сообщении, воздушную накладную, накладную железнодорожного или автомобильного сообщения или накладную смешанной перевозки), необходимые покупателю для принятия товара.
Если продавец и покупатель договорились об использовании средств компьютерной связи, документы, упомянутые в предыдущем параграфе, могут быть заменены эквивалентными им документами, оформляемыми с помощью средств компьютерной связи (ЕDI).


1.9. Оплатить расходы, вызываемые проверкой товара (проверка качества, измерение, взвешивание, подсчет), необходимой для передачи товара в соответствии с пунктом 1.4.
Обеспечить за свой счет упаковку товара (за исключением случаев, когда в данной отрасли торговли обычно принято отправлять товар без упаковки), необходимую для поставки товара. Надлежащим образом осуществить маркировку товара.


1.10. Нести все расходы и сборы, связанные с получением документов или эквивалентных им документов, оформляемых с помощью средств электронной связи, указанные в пункте 2.9, а также возместить покупателю возникшие у него расходы в связи с оказанием предусмотренного в пункте 2.9 содействия.
По просьбе покупателя представить ему информацию, необходимую для заключения договора страхования.


2. Покупатель обязан

2.1. Уплатить предусмотренную договором купли-продажи цену.


2.2. По просьбе продавца, на его риск и за его счет предоставить ему необходимое содействие в получении импортной лицензии или иного официального разрешения, необходимого для ввоза товара.


2.3. Принять поставку товара с момента его предоставления продавцом в распоряжение покупателя в соответствии с пунктом 1.4.


2.4. Нести все риски утраты или повреждения товара с момента предоставления товара в распоряжение покупателя в соответствии с пунктом 1.4.
При невыполнении покупателем обязанности надлежащего извещения, предусмотренного в пункте 1.6, нести все риски, падающие на товар, начиная с даты окончания согласованного периода поставки при условии, что товар должным образом индивидуализирован, то есть определенно обособлен или иным образом обозначен как товар, являющийся предметом данного договора.


2.5. Нести все относящиеся к товару расходы с момента предоставления товара в распоряжение покупателя в соответствии с пунктом 1.4. Если покупатель не примет поставку товара, как только товар был предоставлен в его распоряжение в соответствии с пунктом 1.4, не даст извещения, предусмотренного в пункте 2.6, он должен нести любые возникшие вследствие этого дополнительные расходы при условии, что товар должным образом индивидуализирован, то есть определенно обособлен или иным образом обозначен как товар, являющийся предметом данного договора.


2.6. В случае, если покупатель вправе определить срок в рамках установленного периода, в течение которого товар должен быть отгружен и/или пункт принятия товара, он обязан известить об этом надлежащим образом продавца.


2.7. Принять соответствующий деливери-ордер или иной транспортный документ в соответствии с пунктом 1.8.


2.8. Нести, если не согласовано иное, расходы, связанные с проверкой товара перед отгрузкой, за исключением случаев, когда это осуществляется властями страны вывоза.


2.9. По просьбе продавца оказать последнему на его риск и за его счет полное содействие в получении документов или эквивалентных им документов, оформляемых с помощью средств электронной связи, выдаваемых в/или передаваемых из страны ввоза товара, которые могут понадобиться продавцу для предоставления товара в распоряжение покупателя, в соответствии с настоящими правилами.

На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.