На комплексное развитие ульяновских сел направят 3,6 миллиарда рублей
22 ноября 2019 г.15:30

На комплексное развитие ульяновских сел направят 3,6 миллиарда рублей

Поддержка аграрного сектора Ульяновской области в ближайшие годы будет осуществляться в рамках новой государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий".

Ее финансирование 20 ноября утвердили депутаты регионального Законодательного Собрания.

В 2019 году уже произошло увеличение поддержки отрасли АПК Ульяновской области. На 2020 год средств заложено в два раза больше.

В агропромышленном комплексе реализуются два нацпроекта - по поддержке фермерства и кооперации и по развитию экспорта продукции АПК. На следующий год сохранены все действующие меры поддержки, ни одна субсидия не прекратила свое действие, это более 40 направлений. В частности, это обновление парка сельхозтехники, развитие мелиорации земель сельхозназначения, поддержка промышленной переработки продукции растениеводства, развитие отрасли животноводства, малых форм хозяйствования на селе и другое.

Также с 2020 года в регионе начинает действовать пятилетняя программа комплексного развития сельских территорий, которая направлена на повышение комфорта проживания в сельской местности и поддержку кадрового потенциала.

Компетентно

Вячеслав Ковель, глава комитета по аграрной и продовольственной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Ульяновской области:

- Мы отдаем себе отчет, что интересы населения - превыше всего, а их суть заключается в стоимости товаров потребительской продовольственной корзины. Как пример - ситуация с сахаром. Летом он стоил около 38 рублей за килограмм, а сегодня цена снизилась до 21,5 рубля. Нужно поддержать сахарную промышленность, ведь потраченные на это средства благоприятно отразятся и на населении. Подчеркну, что все программы, которые обсуждались на заседании профильного комитета, приняты и одобрены, причем они синхронизированы с федеральными национальными проектами.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Мясоперерабатывающее предприятие «Мираторга» признано лучшим в Брянской области
Заканчивается регистрация на Молочный форум
Беларусь: Для решения проблем в АПК Витебской области предлагается создать суперкрупный холдинг
В Рязанской области грантовую поддержку окажут 22 фермерским хозяйствам
Агрофирма «Коршик» в Оричевском районе расширяется и строит пять новых дворов для содержания коров и телят.

Ключевые слова:
сельское хозяйство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10918
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.