В Рязанской области грантовую поддержку окажут 22 фермерским хозяйствам
21 ноября 2019 г.14:18

В Рязанской области грантовую поддержку окажут 22 фермерским хозяйствам

На это будет направлено около 83 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона завершился отбор претендентов в рамках конкурсных мероприятий по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров, созданию и развитию семейных животноводческих ферм, предоставления гранта «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам на конкурсной основе.

Документы на участие в конкурсе принимали с 7 по 18 октября. По итогам проверки заявок на соответствие установленным требованиям к участию было допущено 23 фермерских хозяйства и один гражданин, взявший на себя обязательство зарегистрировать крестьянское (фермерское) хозяйство в случае признания его победителем по проекту «Агростартап».

Специалисты министерства посетили хозяйства фермеров, претендующих на государственную поддержку. Конкурсная комиссия рассмотрела заявления, оценила документы и бизнес-проекты, представленные претендентами конкурсного отбора.

В результате сформирован и утвержден приказом министерства список победителей. В ближайшее время будут заключены соглашения и предоставлены гранты 13 начинающим фермерам, 3 семейным животноводческим фермам, 6 крестьянским (фермерским) хозяйствам по проекту «Агростартап».

Большинство победителей из числа начинающих фермеров и фермеров, реализующих проект «Агростартап» на средства грантов планируют развивать молочное и мясное животноводство. В число победителей вошли и фермерские хозяйства, осуществляющие и планирующие осуществлять деятельность по производству мёда, кролиководческой продукции, 3 фермерских хозяйства планируют реализовывать проекты в растениеводстве.

За счёт средств гранта на развитие семейных животноводческих ферм 3 фермерских хозяйства будут развивать молочное животноводство.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Агрофирма «Коршик» в Оричевском районе расширяется и строит пять новых дворов для содержания коров и телят.
В Австрии делегация Башкирии заключила три соглашения в сфере АПК
Саратовская область: На поддержку молочного скотоводства выделено 164 миллиона
ЕвроХим подписал соглашение о сотрудничестве с минсельхозом Кубани
Для новой роботизированной фермы в Удмуртии специалистов будут искать в ручном режиме

Ключевые слова:
сельское хозяйство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10909
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.