Саратовская область: На поддержку молочного скотоводства выделено 164 миллиона
21 ноября 2019 г.11:20

Саратовская область: На поддержку молочного скотоводства выделено 164 миллиона

В рамках закона об областном бюджете на 2020 г. и на плановый период 2021 и 2022 годов, принятом на заседании облдумы, ежегодные бюджетные ассигнования министерству сельского хозяйства региона определены в сумме более 2,2 млрд руб.

Дополнительно на будущий год выделены средства на повышение продуктивности молочного скотоводства в сумме 85 млн. Общий объем поддержки по этому направлению составит 164,4 млн. "Это позволит стимулировать сельхозтоваропроизводителей в повышении продуктивности молочного стада, развитии отрасли молочного скотоводства, являющейся одной из самых социально значимых и высокозатратных", - считает министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева.

Дополнительно на 137,2 млн увеличены средства на развитие АПК, в том числе: на поддержку растениеводства и животноводства, возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам, привлеченным в АПК до 2017 г., на реализацию новой госпрограммы РФ "Комплексное развитие сельских территорий" (59,4 млн), в которой область примет участие начиная с 2020-го. Объем поддержки развития сельских территорий на 2020-2022 годы утвержден в сумме 466,3 млн и будет увеличиваться.

Продолжится реализация инициированных президентом Путиным нацпроектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Международная кооперация и экспорт" в объеме 467,3 млн.

"Нововведением 2020 г. согласно изменению подходов на федеральном уровне будет распределение единой субсидии в рамках "компенсирующей", предусматривающей поддержку по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства, и "стимулирующей" субсидии, направленной на развитие приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и малых форм хозяйствования. В рамках этих субсидий будет продолжено финансирование всех действующих в 2019 г. направлений господдержки, - говорит Татьяна Кравцева. - Средства господдержки, определенные законом об областном бюджете, будут направлены на достижение показателей результативности, установленных госпрограммой, на стимулирование роста зарплаты сельских тружеников во исполнение поручения губернатора Валерия Радаева. Главное - это эффективное использование выделенных денег".



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: СарБК


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
ЕвроХим подписал соглашение о сотрудничестве с минсельхозом Кубани
Для новой роботизированной фермы в Удмуртии специалистов будут искать в ручном режиме
Чистая прибыль "Черкизово" за 9 месяцев по МСФО упала почти на 36%
В Тюмени отменен аукцион по продаже крупного госпредприятия
Дмитрий Патрушев обсудил с главой Ростовской области вопросы развития АПК региона

Ключевые слова:
сельское хозяйство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10902
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.