«Куриному царству» не хватило документов для получения субсидий – воронежский департамент АПК
27 июня 2012 г.16:22

«Куриному царству» не хватило документов для получения субсидий – воронежский департамент АПК

Воронежский департамент АПК в качестве одной из основных причин отказа предоставить субсидии  обособленному подразделению ОАО «Куриное царство» (Липецк) - бройлерному цеху «Рамонский» (Воронеж) - назвал предоставленный предприятием неполный пакет необходимых документов, сообщили в департаменте АПК.

Напомним, что «Куриное царство» обратилось в ФАС России с жалобой на действия воронежского областного департамента АПК, который отказался предоставить субсидии региональному подразделению компании. В результате обращения компании ФАС России возбудила дело в отношении департамента за необоснованное препятствие деятельности птицеводческой компании.

Как пояснили «Абирегу» в департаменте, для получения субсидий предприятию необходимо доказать, что оно является сельхозтоваропроизводителем. Для этого выручка от реализации продукции собственного производства компании в общем объеме выручки должна составлять не менее 70%. Обычно этот факт выясняется при анализе годового финансового отчета  компании. Однако такой отчет предприятие не предоставило.

Кроме того, как пояснили в департамента АПК, на момент подачи заявления (в конце 2011 года) в области отсутствовал лимит бюджетных ассигнований на поддержку мясного птицеводства.

Подразделение «Куриного царства», которому не досталось субсидий, осуществляет деятельность на территории Воронежа и Липецка.

Основным видом деятельности «Куриного царства» является разведение сельскохозяйственной птицы и последующая реализация мяса птицы. Компания является одним из крупнейших в стране вертикально интегрированных предприятий. Производственный комплекс компании расположен на территории Липецкой, Воронежской и Брянской областей. В конце августа 2007 года ОАО «Куриное царство» вошло в состав ОАО «Группа «Черкизово». Стоимость покупки не раскрывалась, но аналитики оценивали ее в 80-100 млн долларов.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Abireg.ru


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
В Ленинградской области выращивают птиц
В этом году в Курской области построят 5 свиноводческих, 3 молочных и птицеводческий комплекс
Уникальный корпус по выращиванию и производству индейки построен на Ставрополье
Тверская область: Субсидии на развитие семейных ферм и начинающих фермеров
Около 17% всего мяса птицы РФ было выпущено предприятиями Белгородской области

Ключевые слова:
птицеводство,субсидии

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/7301
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.