В подтопленных селах Оренбуржья отмечена массовая гибель животных
Паводок стал причиной массовой гибели животных. Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Соловьев отметил, что специалистами управления ветеринарии в связи с падежом животных из-за переохлаждения в паводковой зоне осуществляется захоронение по ветеринарным правилам. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области, наиболее от наводнения пострадали животные в селе Сладково Илекского района, где погибли 89 голов крупного рогатого скота, 79 свиней, 16 голов овец и коз, около 300 птиц. Затоплен весь запас кормов.
На хуторе Остров Новосергиевского района водой смыло 230 овец и весь запас кормов. В Тоцком районе пострадало село Погромное - подтоплено 240 домов. Погибла 1 тысяча птиц, 24 поросенка, 44 пчелосемьи.
Всего по Тоцкому району погибли 53 овцы, одна корова, 29 свиней, 1 тысяча птиц. Произошло подтопление грубых кормов и фуражного зерна. "По захоронению падших животных у специалистов управления ветеринарии больших проблем нет. В настоящее время проводится обследование скотомогильников близких к зонам затопления", - сообщили в пресс-службе.
Новости по этой теме:
600 тыс. рублей выделит администрация Корсаковского района для поддержки личных подсобных хозяйств
В Тетюшском районе РТ определили лидеров по надоям молока
Свиньи стали много есть?
В Пензенской области производство мяса выросло на 1,4%, яиц – на 2,3%
В Татарстане разводить коз и овец планируют в соответствии с госпрограммой
Ключевые слова:
животноводство
География новости:
Россия
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.
