Генетический центр по осеменению свиней запустят в России в 2022 году
16 декабря 2021 г.14:40

Генетический центр по осеменению свиней запустят в России в 2022 году

Первый коммерческий генетический центр по искусственному осеменению свиней запустят в России в 2022 году. Об этом сообщила руководитель направления по продаже генетики ООО «Отрада Фармз» Наталья Кристенсен.

«В 2022 году мы запускаем первый коммерческий хрячник, в котором будут содержаться хряки PIC Датские линии. Единовременно мы поставим 250 хряков. Это первая очередь, что даст нам в ежегодном производстве 350 тыс. семенных доз», – рассказала она.

На втором этапе планируется увеличить поголовье свиней до 500 голов, что позволит производить до 700 тыс. семенных доз в год.

«Породы будут все стандартные. Это ландрас, йоркшир и дюрок микс», – добавила Наталья Кристенсен.

Центр будет располагаться в Липецкой области. Инвестиции в проект превысят 350 млн руб., сообщало ранее правительство региона.

Комплекс оснастят оборудованием производства IMV Technologies. Отдельное внимание на предприятии уделят биобезопасности. Передача семени будет проходить по трубе под землей из лаборатории и с производственной площадки. Это исключит риск человеческих контактов и заноса опасных заболеваний. «При таком подходе биобезопасность увеличивается в разы», – отметила Наталья Кристенсен.

Каждую партию семени будут проверять на наличие опасных заболеваний животных, прежде всего на африканскую чуму свиней (АЧС) и репродуктивно-респираторный синдром (РРСС). Кроме того, перед отправкой будут формироваться отчеты по качеству семенного материала.  



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Производство моющих средств для животноводства открыто в Тульской области
В 2022 году производство и экспорт продукции АПК должны увеличиться
В Дагестане завершается строительство цеха по производству концентрированных кормов для скота мощностью более 4 тыс. тонн в год
Свиноводы заявили о рекордном приросте производства в 2022 году
В этом году экспорт свинины не увеличится

Ключевые слова:
инвестиции,производство,свиноводство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/13177
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.