Производство моющих средств для животноводства открыто в Тульской области
15 декабря 2021 г.13:20

Производство моющих средств для животноводства открыто в Тульской области

ООО "ГЕА Фарм Технолоджиз Рус" (российское подразделение германского концерна GEA) ввело на территории промышленного технопарка "Пластик" (Узловский район Тульской области) завод по производству моющих и гигиенических средств для молочного животноводства, сообщает пресс-служба облправительства.

Предварительный объем инвестиций составил 300 млн рублей. Проектная мощность производства - 10 тыс. тонн продукции в год.

Соглашение о реализации инвестпроекта было подписано в июне 2019 года на XXIII Петербургском международном экономическом форуме.

"На территории технопарка создано уникальное производство, которое будет выпускать востребованную продукцию. А новые рабочие места - высокотехнологичные и высокооплачиваемые", - сказал на церемонии первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев.

По словам представителя ГЕА Татьяны Гиллитцер, компания видит большие перспективы в работе в Тульской области. В своем производстве компания использует российскую продукцию, безопасную для окружающей среды, отметила она.

Для выпуска продукции будут использовать немецкое оборудование и систему автоматизации, соответствующую самым современным стандартам в промышленности, говорится в сообщении.

Продукция ООО "ГЕА Фарм Технолоджиз Рус", произведенная в Тульской области, будет доступна потребителям по всей России и экспортироваться на рынки Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана, Туркменистана, отмечает облправительство.

Германский холдинг GEA - работающий по всему миру технологический концерн, специализирующийся на производстве техники и компонентов для точных производственных процессов в различных сегментах рынках. Основные направления деятельности GEA в России: нефтегазовое и энергетическое оборудование, химическая промышленность, охрана окружающей среды, фармацевтика и другие сферы.  



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
В Дагестане завершается строительство цеха по производству концентрированных кормов для скота мощностью более 4 тыс. тонн в год
Вьетнамская компания построит под Калугой ферму на 6 тыс. голов КРС
Молочный комплекс за 600 млн рублей построят в Татарстане
В Волгоградской области обсудили использование современных технологий в АПК
Департамент АПК и потребительского рынка отчитался о предварительных итогах работы за 2021 год перед депутатами Ярославской областной Думы

Ключевые слова:
животноводство,инвестиции,производство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/13159
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.