Австралия: в 2021 году забой крупного рогатого скота достигнет самого низкого уровня за 25 лет
9 февраля 2021 г.09:40

Австралия: в 2021 году забой крупного рогатого скота достигнет самого низкого уровня за 25 лет

После двух лет снижения поголовья скота австралийские скотоводы сосредоточится на восстановлении своих стад. Поэтому MLA прогнозирует, что убой крупного рогатого скота будет на самом низком уровне за 25 лет. Тем не менее, производство говядины останется без изменений.

Торговая ассоциация Meat and Livestock Australia (MLA) прогнозирует ограниченное предложение крупного рогатого скота на австралийском рынке, поскольку животноводы пытаются восстановить свои стада, которые в результате продолжительной засухи сократились до самого низкого уровня с начала 1990-х годов, то есть до 24,6 миллиона голов в 2020 году. По оценкам, поголовье крупного рогатого скота в Австралии увеличится на 2% в 2021 году до 25,2 млн голов.

Как ожидает MLA, улучшение сезонных условий на юге Австралии в 2020 году и летние дожди в течение сезона дождей 2020-2021 годов обеспечат обильные пастбищные угодья во всех основных животноводческих регионах Австралии, кроме некоторых частей Западной Австралии.

Стивен Бигнелл, менеджер по рыночной информации MLA, сказал, что 2021 год станет новым рубежом для австралийского рынка крупного рогатого скота с сочетанием сокращения стада, рекордно высоких цен и глобального рынка, пытающегося оправиться от пандемии COVID-19.Как указывает Бигнелл, тенденция к содержанию молодняка крупного рогатого скота уже заметна среди фермеров, и количество забоев в первые недели этого года уменьшилось по сравнению с предыдущим годом. Согласно оценкам, если в начале 2021 года количество осадков будет выше среднего, общий забой взрослого скота сократится на 3%. по сравнению с уровнем 2020 года и достигнет 6,9 млн голов, что является самым низким результатом за 25 лет.

Однако, несмотря на ожидаемое сокращение забоя, ожидается, что производство говядины останется на прежнем уровне. Это связано с прогнозируемым увеличением веса туши, который в 2021 г. как ожидается увеличится на 3,2 процента. Этот рост должен быть поддержан обилием кормов. Кроме того, MLA ожидает изменений в половом составе забитых животных - сокращение забоя самок и увеличение количества самцов.

Ожидается, что экспорт говядины увеличится примерно на 2 процента. Что касается экспорта живого КРС из Австралии, MLA ожидает снижения примерно на 9% до 960 000 голов.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Emeat


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12062
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.