Германия сократила экспорт скота
Экспорт немецкого КРС в 2020 году упал по сравнению с предыдущим годом. Объемы экспорта составили около 851 тыс. голов, что на шесть процентов меньше по сравнению с 2019 годом.
Крупнейшим покупателем немецкого скота по-прежнему были Нидерланды - 623 тыс. голов. Это составляло почти три четверти от общего объема экспорта. Около 90 процентов этого экспорта приходилось почти исключительно на черно-пестрых с телят на откорм. Однако по сравнению с предыдущим годом объем закупок в Голландии снизился на семь процентов. С другой стороны, Венгрия, Великобритания и Бельгия значительно увеличили поставки скота из Германии.
Объемы экспорта скота из Германии ежегодно увеличиваются с 2012 года. Причины недавнего снижения показателей экспорта в основном заключались в уменьшении поголовья немецкого скота. В 2018 и 2019 годах сильная засуха привела к снижению доступности кормов. В результате увеличился забой коров, что, в свою очередь, привело к сокращению поголовья крупного рогатого скота в последующие годы.
Новости по этой теме:
Бурятия стала лидером по экспорту крупного рогатого скота
Из Хакасии в Казахстан экспортировали 213 коров
Экспорт животноводческой продукции из Брянской области удвоился за год
Почти 500 тонн продукции животноводства экспортировали новосибирские компании с начала декабря
Мексика увеличивает экспорт скота в США
Ключевые слова:
животноводство,крс,экспорт
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.