Правительство Великобритании планирует серьезные изменения в правилах перевозки птицы
5 февраля 2021 г.12:15

Правительство Великобритании планирует серьезные изменения в правилах перевозки птицы

Предлагаемые серьезные изменения в сфере перевозки скота могут иметь огромные практические последствия для сектора птицеводства и яиц в Великобритании.

Национальный союз фермеров предупредил, что эти планы - часть предложений правительства, основанных на обзоре данных Комитета по защите сельскохозяйственных животных (FAWC) 2019 года - могут привести к негативным последствиям для устойчивости более широкой цепочки поставок продуктов питания в Великобритании.

Основные предложения, касающиеся домашней птицы:

Время в пути для перевозки цыплят-бройлеров на убой должно быть ограничено 4 часами, включая погрузку и разгрузку птицы.

Время в пути для перевозки недавно вылупившихся цыплят должно быть ограничено до 21 часа (может быть увеличено до 24 часов с разрешения правительственного агентства).

Запрещается совершать перевозку любых видов домашних птиц, если прогнозируемая внешняя температура для поездки ниже 5 ° C (40 ° F) или выше 25 ° C (77 ° F), кроме случаев, когда транспортное средство может регулировать внутреннюю температуру с помощью системы терморегулирования (например, в транспортных средствах, используемых для перевозки суточных цыплят)

Томас Уорнхэм, председатель национального совета по птицеводству, сказал, что основным приоритетом для птицеводов является здоровье и благополучие птиц, добавив, что отрасль вложила значительные средства в улучшение благополучия птиц на всех этапах цепочки поставок. «Мы обеспокоены тем, что предлагаемые нормативные изменения в отношении внутренних перевозок птицы и экспорта цыплят могут иметь огромные практические последствия как для производителей мяса птицы, так и для производителей яиц», - добавил он. Фермеры, пишущие в популярной ветке UK Farming Forum, сказали, что из всех предложений минимальная температура была самой нелепой.

Сторонники социальной защиты животных приветствовали этот шаг, который, помимо птицеводства, может привести к запрету на экспорт остальных живых животных. В ответ на консультацию Defra агентство RSPCA заявило, что хотело бы запретить экспорт живой птицы. «Любое исключение должно применяться только к племенным животным. Племенные животные имеют более высокую экономическую ценность, и поэтому условия, в которых они перевозятся, обычно лучше, как и уход, который они получают по прибытии в пункт назначения. Я не считаю, что для экспорта домашней птицы должно быть исключение».



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Meatinfo


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Карантин по гриппу птиц введен на площадке "Дамате" в Ростовской области
Цена комбикормов для птиц в России взлетела до нового рекорда
Более 200 тыс. птиц будет уничтожено на площадке "Дамате" в Ростовской области - Россельхознадзор
Вкрутую или всмятку: в РТ оценили риски дефицита и подорожания яиц
Во Франции выявлен новый очаг вируса птичьего гриппа

Ключевые слова:
птицеводство

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12047
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.