Канадское стадо КРС остается стабильным
18 сентября 2020 г.09:52

Канадское стадо КРС остается стабильным

Несмотря на возросший спрос на мировом рынке, канадские животноводы не проявляют особого интереса к увеличению поголовья КРС.

В то время как фермеры в Соединенных Штатах Америки немного увеличили свои стада крупного рогатого скота и значительно увеличили поголовье свиней за последние пять лет, поголовье крупного рогатого скота в Канаде за этот период практически не изменилось. Согласно недавно опубликованным результатам переписи Статистическим управлением Канады, поголовье скота составило почти 12,24 млн. на 1 июля 2020 года, что было на 65 000 животных или на 0,5% меньше, чем 12 месяцами ранее.

По сравнению с предыдущим годом наблюдалось умеренное снижение на 0,4–0,8% поголовья молодняка КРС в возрасте до одного года, а также количества быков и бычков. У канадских животноводов на 1% больше телок, чем в июле 2019 года. Наибольшее снижение - на 1,4% до 3,62 млн. животных - было в стаде мясных коров. Напротив, молочное стадо осталось почти неизменным и составляло 967 000 голов.

Касательно свиней в Канаде, в отличие от США, не было заметной тенденции к увеличению поголовья. По данным Статистического управления Канады, поголовье на 1 июля составляло 14 млн. животных, что на 25 000 или 0,2% больше по сравнению с летом 2019 года. Масштабы свиноводства в Канаде практически не изменились за пять лет. По последним данным, количество поросят и свиней на откорме оставалось стабильным. Напротив, количество племенных свиноматок увеличилось на 18 000, или 1,5%, до 1,24 млн. голов по сравнению с июлем 2019 г.

В этом году канадские свиноводы несут значительные убытки из-за коронавируса, который привел к резкому снижению цен на свиней в США. Поскольку миллионы поросят и сотни тысяч свиней на убой экспортируются в США, последствия ощущаются и в Канаде. Канадский совет по свинине (CPC) уже несколько раз обращался к правительству в Оттаве с просьбой о финансовой поддержке сектора во избежание прекращения производства.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Meatinfo


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/11923
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.