В Бангладеш резко упало производство птицы
29 мая 2020 г.12:20

В Бангладеш резко упало производство птицы

После ошеломляющего падения спроса на мясо птицы и яйца в Бангладеш с начала пандемии Covid-19, производство продукции птицеводства в стране сократилось как минимум на 50%.

Поскольку были приняты меры по борьбе с пандемией, многие гостиницы, рестораны и заведения быстрого питания были закрыты, а многолюдные мероприятия и собрания, такие как свадьбы, были отменены. Кроме того, снижение доходов населения означало снижение покупательской способности потребителей. Все это привело к резкому падению спроса на курицу и яйца. Инкубаторы были вынуждены продавать инкубационные яйца по бросовым ценам, а цены на куриные яйца и мясо в апреле достигли 12-летнего минимума, сообщает газета The Financial Express.

До начала пандемии коронавируса заводчики производитли 14 миллионов суточных цыплят каждую неделю, но, согласно отраслевым источникам, это число сократилось до 7 миллионов.

Фазле Рахим Хан Шахриар, эксперт из Aftab Bahumukhi Farms, говорит, что несоответствие спроса и предложения на птицу будет продолжаться в течение минимум 6 месяцев. Цены на яйца и цыплят-бройлеров также упали, и фермерам пришлось продавать свою продукцию ниже себестоимости. В некоторых регионах страны яйца на ферме продаются по цене 0,05 долл. США при производственных затратах не менее 0,07 долл. США. Средняя цена фермерского яйца составляла 7-8 крон (0,08-0,09 долл. США) до начала пандемии. По данным Центрального совета по птицеводству Бангладеш, цены на цыплят-бройлеров снизились до 55 крон (0,65 долл. США) за килограмм при уровне производственных затрат около 120 крон (1,41 долл. США) за кг.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Meatinfo


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Производство комбикормов для птиц в России в апреле 2020г составило 1,3 млн тонн
Волгоградская область выходит на производство 500 млн штук яиц в год
Птицеводы Туркестанской области, занимающиеся производством яиц, ждут помощи от государства
Казахстан: Минсельхоз обещает вернуть субсидии на производство пищевых яиц
Казахстан: Яйцу сохранили субсидии

Ключевые слова:
производство,птицеводство

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/11339
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.