Аграрии Приморья начали сеять сою
19 мая 2020 г.10:18

Аграрии Приморья начали сеять сою

 Сельхозпроизводители Приморья начали сеять сою в установленные агротехнические сроки. В 2020 году этой культурой планируют засеять 340 тысяч гектаров полей и продолжить участие в национальном проекте "Международная кооперация и экспорт", сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на правительство края.  

По информации регионального министерства сельского хозяйства, аграрии сеют сою в Михайловском, Кировском районах, Дальнереченском, Октябрьском, Пограничном, Хорольском муниципальных округах, а также в Уссурийске и Лесозаводске.

"На сегодняшний день посеяно 10,5 тысячи гектаров сои из запланированных 340 тысяч. Однако погода вносит коррективы в посевную, сейчас в некоторых районах количество осадков выше уровня прошлого года в полтора-два раза", – прокомментировали в министерстве.

Напомним, в этом году аграрии намерены увеличить площадь пашни до 509 тысяч гектаров. Основными культурами в севообороте являются соя и кукуруза. Увеличение посевных площадей позволит внести вклад в достижение показателей национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Его составляющая – региональный проект "Экспорт продукции АПК" – подразумевает, что в 2020 году экспорт продукции агропромышленного комплекса из Приморья должен составить 1,4 млрд долларов.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/946990/



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: ИА PrimaMedia


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/11239
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.