CME: убой крупного рогатого скота в октябре выше, чем год назад
6 декабря 2019 г.10:40

CME: убой крупного рогатого скота в октябре выше, чем год назад

Исследовательская служба USDA-NASS опубликовало официальную статистику сектора животноводства за октябрь, и данные подтвердили большой рост производства свинины, но лишь незначительное увеличение поставок говядины на рынок.

Общий объем убоя скота в октябре составил 2,976 млн. голов, что на 0,6 процента выше, чем год назад. Увеличение количества коров, поступающих на рынок, компенсирует сокращение убоя бычков, который в октябре составил 2,281 млн. голов, что на 0,4% ниже, чем год назад.

Аналитики, опрошенные в преддверии отчета USDA, также ожидали, что в среднем продажи скота с откормочных площадок в октябре снизятся на 0,4 процента по сравнению с прошлым годом. За август-октябрь убой крупного рогатого скота был на 0,3 процента ниже, чем год назад, и это было полностью связано с тем, что на рынок приходило меньше бычков.

За этот период убой коров сократился примерно на 205 000 голов, или на 4,8%, по сравнению с тем же периодом прошлого года. С другой стороны, убой телок в течение этого трехмесячного периода был на 184 200 голов или на 7,6% выше, чем в предыдущем году.

В течение последних трех лет производители постоянно отправляли на рынок больше телок, что отражает ухудшение показателей рентабельности для операторов по производству коров. Что еще более удивительно, так это то, что количество телочек за последние пару лет сократилось, несмотря на увеличение общего урожая телят.

До настоящего времени убой коров снизился на 2,3 процента по сравнению с прошлым годом, а в 2018 году убой коров снизился на 0,8 процента по сравнению с уровнями 2017 года. Коммерческое производство говядины в октябре составило 2,438 миллиарда фунтов, что на 0,3 процента выше, чем в прошлом году. Производство говядины из скота на откорме, однако, сократилось из-за сокращения количества скота из фидлотов, поступающего на рынок.

Увеличение производства коров и коровьего мяса, тем не менее, не помогло компенсировать дефицит импортной говядины, поскольку цены на импортную бескостную говядину 90CL продолжили расти.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Meatinfo


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10992
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.