Почти на 50% вырос экспорт молочной продукции Подмосковья с 2016 года
26 ноября 2019 г.16:00

Почти на 50% вырос экспорт молочной продукции Подмосковья с 2016 года

Экспорт молочной продукции Московской области по итогу текущего года может достигнуть $125 млн. С 2016 года этот показатель вырос почти на 50%, сообщил на VI Международном агропромышленном молочном форуме заместитель председателя правительства Подмосковья Вадим Хромов.

"По экспорту молочной продукции мы регион, который занимает первое место в Центральном федеральном округе. Мы уверенно растем. Если вы увидите прогноз на этот год, то это $125 млн. В 2016 году мы экспортировали всего на $84 млн. Существенный прирост, особенно в процентном соотношении", - сказал Хромов. Он отметил, что регион больше всего экспортирует в страны ближнего зарубежья.

"Мы очень активно смотрим в будущее по рынкам, не только по молоку, а в целом по экспорту. Молочная продукция является для нас одним из приоритетов, потому что на сегодняшний день в регионе расположены крупнейшие заводы мировых брендов: это и Campina, и Danone, и наши предприятия, которые активно пытаются выйти на внешние рынки. Уже порядка четырех заводов получили аккредитацию на поставку своей продукции в Китай, сегодня идет активное продвижение своей продукции", - сказал журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин. По его словам, к 2024 году экспорт молочной продукции может вырасти до $210-220 млн.

VI Международный агропромышленный форум проходит 26 и 27 ноября в Подмосковье. Организатором мероприятия выступает правительство Московской области при поддержке Минсельхоза РФ. Участники обсудят место российской молочной отрасли на мировом рынке, пути повышения эффективности и конкурентоспособности отечественных производств. Также планируется рассмотреть передовые практики ведения молочного животноводства в различных регионах России и зарубежных странах.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: ТАСС


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
В 2019 году экспорт российской сельхозпродукции составит $24 млрд
Минсельхоз РФ: экспорт сельхозпродукции в Китай к 2024 году вырастет вдвое
По итогам 9 месяцев экспорт продукции АПК составил 62,9 млн долларов США
Экспорт сельхозпродукции из Приморья составил более 1,2 миллиарда долларов
Экспорт продукции АПК превысил 19 млрд долларов по итогам 10 месяцев 2019 года

Ключевые слова:
сельское хозяйство,экспорт

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10937
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.