Крым по надоям молока в числе лидеров регионов России
6 ноября 2019 г.10:22

Крым по надоям молока в числе лидеров регионов России

Крым в числе лидеров среди регионов России по надоям молока в сельхозпредприятиях. Об этом заявил зампредседателя Совета министров Крыма – министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин, передает пресс-служба минсельхоза РК.

«В Южном федеральном округе Крым занимает почетное второе место по среднесуточным надоям молока в сельхозпредприятиях, которые составляют более 20 кг молока. Средний надой молока в России от одной коровы за сутки составил 15,8 кг», — рассказал Рюмшин.

По информации пресс-службы Минсельхоза РФ, лидерами среди регионов по среднесуточному надою молока являются Ленинградская, Калужская, Кировская, Липецкая, Вологодская, Калининградская, Белгородская, Владимирская, Тульская области, а также Крым и Краснодарский край.

Также увеличен объем реализации молока сельхозорганизациями России на 8,8%, если сравнивать с показателями прошлого года.

К 28 октября суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями, по информации Минсельхоза России составил 44,2 тысячи тонн, что на 8,8% больше аналогичного показателя за прошлый год.

Максимальные объемы реализации молока за сутки достигнуты в Республике Татарстан, Краснодарском крае, Воронежской, Кировской, Свердловской, Ленинградской, Белгородской, Новосибирской, Московской, Нижегородской и Вологодской областях, Республиках Удмуртия и Башкортостан, а также Алтайском крае.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
За девять месяцев текущего года производство молока выросло на 1,7 %
Объем реализации молока в сельхозорганизациях увеличился на 8,8%
Аграриев Пензенской области попросили обратить внимание на молоко
Племенные хозяйства производят 70% от всего объема молока в Кировской области
Производство молока и мяса выросло в Нижегородской области

Ключевые слова:
молоко

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10869
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.