Власти Ставрополья в 2019г направят почти 700 млн руб. на поддержку животноводства
31 октября 2019 г.15:08

Власти Ставрополья в 2019г направят почти 700 млн руб. на поддержку животноводства

Власти Ставрополья в текущем году усилили меры поддержки производителей в сфере животноводства, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

"На Ставрополье благодаря главе края Владимиру Владимирову сделано все для создания благоприятного климата для развития животноводческой отрасли. Правительство региона субсидирует до 70% от затрат на покупку поголовья и закупку оборудования доильных цехов и компенсирует часть затрат на производство одного килограмма шерсти до 30%", - сказал Ситников.

По его словам, за счет эффективно выстроенной в этом году структуре мер господдержки отрасли планируется к 2024 году увеличить общее производство мяса в крае на 4%, в том числе баранины - на 48%.

"Особый упор идет на сохранение и развитие генетического потенциала", - подчеркнул министр.

На поддержку животноводства в 2019 году на Ставрополье будет направлено почти 700 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Производители, занимающиеся племенным животноводством, получили помощь в совокупности на 403,2 млн рублей. На повышение продуктивности в молочном животноводстве направлено 110,2 млн рублей, на покупку племенного молодняка - 178,7 млн рублей.

Ставропольским сельхозтоваропроизводителям в текущем году предоставлена субсидия на производство и реализацию тонкой и полутонкой шерсти овец в размере 55,3 млн рублей.

Помимо этого, крестьянские фермерские хозяйства, зарегистрированные в Ставропольском крае, смогли принять участие в конкурсе на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

В ходе поездки в Туркменский район министр провел прием местных жителей, а также осмотрел производство сельскохозяйственного кооператива "Красный Маныч", который получил субсидии за произведенную и реализованную тонкорунную и полутонкорунную шерсть овец. Предприятие помимо растениеводства занимается овцеводством, являясь племенной организацией по разведению крупного рогатого скота калмыцкой породы.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
В Саратовской области строят современный телятник с «детским садом»
Хакасия делает ставку на животноводство. Овцы в приоритете
Производство скота и птицы увеличилось на 174 тыс. тонн с января по сентябрь 2019 года
Под Казанью началось строительство роботизированной молочной фермы
Более 10 миллиардов рублей намерены вложить в строительство трех животноводческих комплексов в Самарской области

Ключевые слова:
животноводство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/10847
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.