Белнефтехим инвестирует 18 млн евро в свиноводство
Белнефтехим инвестирует 18 млн евро в свиноводство
Концерн «Белнефтехим» планирует инвестировать в строительство крупного свиноводческого комплекса на территории Речицкого района Гомельской области. Ориентировочная стоимость проекта, который профинансирует «Белнефтехим», составит 18 млн евро, сообщает пресс-служба концерна.
«Концерн, инвестируя в отечественную сельскохозяйственную отрасль, вносит свой вклад в повышение конкурентоспособности белорусского сельского хозяйства и обеспечивает продовольственную безопасность страны», - отметили в «Белнефтехиме».
Новый свинокомплекс будет создан на базе коммунального сельскохозяйственного предприятия «Агрокомбинат Холмеч», который является одним из самых передовых хозяйств в регионе и обеспечивается кормами местного производства. Предполагается, что годовая мощность завода составит 24 тысячи голов.
В пресс-службе концерна уточнили, что объект будет строиться быстрыми темпами и, возможно, уже будет готов к концу 2015 года. На его базе будет создано более 100 высокооплачиваемых рабочих мест. Кроме того, запланировано и строительство цеха по мясоперепаботке.
Новости по этой теме:
В правительстве Камчатки обсудили инвестиции и свиноводство
В производство свинины и сои в Приморье готова инвестировать «Русагро»
Две компании КНР поставят в Якутию 12 тыс. тонн свинины
Минсельхоз России одобрил субсидирование более 8,6 тыс. инвестпроектов в АПК
АЧС беспокоит фермеров Германии
Ключевые слова:
инвестиции,свиноводство
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.
