Турецких производителей призвали увеличить экспорт продовольствия в РФ
Департамент продовольствия, сельского хозяйства и животноводства города Эскишехир в центральной Турции призвал производителей пищевой продукции подавать заявки для экспорта их товаров в РФ.
На официальном сайте ведомства размещено обращение к владельцам компаний, занимающихся производством яиц, мясной, рыбной и молочной продукции, которые хотят экспортировать свою продукцию в Россию, подавать заявления в эскишехирскую дирекцию министерства. Департамент обращает внимание бизнесменов-экспортеров на то, что их деятельность должна полностью соответствовать законодательным нормам и производственным стандартам.
В Анкаре 13 августа прошли переговоры между делегацией Россельхознадзора и руководством министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции. Стороны договорились существенно увеличить список турецких компаний, которые будут поставлять свою продукцию в Россию, а также расширить новую номенклатуру поставок, которые ранее Турцией не осуществлялись — в частности, молочной продукции, пищевых яиц.
Новости по этой теме:
Экспортеры мяса США не хотят потерять перспективный российский рынок
Продкорпорация до конца года экспортирует в Китай 125 тысяч тонн казахстанского зерна
Латвия запретила ввоз мясных и молочных продуктов из России и Белоруссии
Белоруссия запретила ввоз свинины из Тульской и Московской областей из-за АЧС
Пять бразильских предприятий получили разрешение на экспорт мяса в Россию
Ключевые слова:
экспорт
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.
