В агрокомплексе Павлодарской области введены в эксплуатацию первые объекты
В агрокомплексе Павлодарской области успешно реализуются 11 проектов на сумму 6,8 млрд. тенге, с созданием 330 рабочих мест, сообщили в управлении сельского хозяйства. В числе данных проектов три объекта животноводства, шесть поливных участков, из них три с капельным орошением, мельничный комплекс и овощехранилище на восемь тысяч тонн.
На данный момент введена первая очередь свинокомплекса на 16 тыс. голов в ТОО «Рубиком», молочно-товарная ферма на 340 коров в КХ «Жана-кала» Павлодарского района, а также мельничный комплекс в Качирском районе.
Запущены три объекта малого бизнеса - цех по производству муки в Павлодаре, пекарни в городе Аксу и Качирском районе.
К 1 ноября будут введены в работу откормочные площадки на 3000 голов КРС в Щербактинском районе и на одну тысячу животных в Баянаульском районе.
Новости по этой теме:
В Алданском районе Якутии заготовлено сена на 90% от плана
На поддержку сельхозтоваропроизводителей ДФО выделено 379 млн рублей
На развитие свердловских агропромышленного и потребрынков до 2020 года направял 60 млрд. руб.
В Украине объем сельхозпроизводства за 9 месяцев 2013 г. увеличился на 3%
Ростовская область до 2021г направит более 18 млрд руб. на госпрограмму развития сельского хозяйства
Ключевые слова:
сельское хозяйство
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.
