Россельхознадзор ввел запрет на ввоз мясной продукции с одного из украинских предприятий
Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки мясной продукции с одного из украинских предприятий, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.
"При лабораторных исследованиях в говядине охлажденной, поступившей с предприятия ПАО "Конотопмясо", вновь выявлены мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы, в связи с чем Россельхознадзор вынужден ввести временные ограничения на поставки продукции с этого предприятия", - уточнили в ведомстве.
20 января 2006 года с ряда предприятий Украины, включая "Конотопмясо", уже вводились ограничения на ввоз продукции животноводства. Однако 6 ноября того же года производители "Конотопмясо" и "Ватутинский мясокомбинат" возобновили экспорт мяса в Россию. По итогам совместной проверки с украинскими ветеринарными инспекторами Россельхознадзор разрешил этим предприятиям экспортировать говядину в полутушах и четвертях.
Новости по этой теме:
Почему финский мясопереработчик отказывается от производства в Москве
CME прогнозирует изменения в поставках мяса на оставшуюся часть 2013 и в 2014 году
Кредитный портфель Россельхозбанка в сегменте АПК превысил 1 трлн рублей
Канада будет покупать мясо у Аргентины
Россельхозбанк: Компания поддерживает пострадавшие от непогоды предприятия АПК
Ключевые слова:
мясо и мясопродукты,сельское хозяйство
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.
