РФ: Государство выделит регионам 11 млрд рублей на поддержку своих аграрных программ
26 августа 2013 г.10:28

РФ: Государство выделит регионам 11 млрд рублей на поддержку своих аграрных программ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении регионам 11 млрд рублей на поддержку своих аграрных программ. Об этом он сообщил на совещании в Курской области.

Субсидии распределятся следующим образом: на региональные программы в области растениеводства - 3 млрд рублей. В области животноводства  - около 8 млрд рублей. Дмитрий Медведев считает, что это станет стабилизирующим фактором для аграриев.

Глава правительства также подчеркнул, что все средства государственной поддержки должны оперативно и в полном объеме доводиться до хозяйств. Это должны будут взять под контроль региональных властей.

Еще одна проблема, которую затронул Дмитрий Медведев, - задолженность по выплате субсидий по инвестиционным кредитам и займам и в области растениеводства, и животноводства. По оценке Минсельхоза, общая сумма задолженности составляет до 25 млрд рублей.

"К сожалению, в своё время эти кредиты не были надлежащим образом оформлены и учтены, - сказал премьер-министр, - тем не менее, я дал поручение провести сверку всех обязательств и принять необходимые решения. Они должны быть подготовлены в течение месяца".

Что касается Кубани, губернатор Александр Ткачев отметил: на погашение процентной ставки по инвестиционным кредитам в аграрном секторе из федерального бюджета в нынешнем году было выделено 700 миллионов рублей. 90% из них уже освоено. Сегодня на эти нужды региону необходимо дополнительное финансирование в размере 760 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Юга.ру


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Ключевые слова:
семена

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/855B
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.