В Курской области при кредитной поддержке Россельхозбанка появится новый агрокомплекс
4 июня 2012 г.17:48

В Курской области при кредитной поддержке Россельхозбанка появится новый агрокомплекс

Агрокомплекс, рассчитанный на единовременное содержание 52 тыс. свиней, возводится с использованием передовых проектно-конструкторских, инженерных и технологических решений. Проект реализует холдинг «Агропромкомплектация».

Первая очередь – это репродуктор, включающий пять корпусов, который рассчитан на 4800 свиноматок. В настоящее время на объекте завершается монтаж оборудования, позволяющего обеспечить бесперебойную работу всего производственного процесса. Полностью завершить строительство планируется в 2013 году.
Этот агрокомплекс станет уже третьим современным животноводческим предприятием, создаваемым при сотрудничестве Россельхозбанка и Агропромкомплектации в Курской области. Подобные проекты успешно реализуются и в других регионах страны.

«Будущее отечественного мясного животноводства за созданием крупных агропромышленных холдингов. Это неоднократно подчеркивалось руководством страны. С момента своего создания Россельхозбанк целенаправленно поддерживает перспективные инвестпроекты, связанные с созданием современных предприятий, применяющих высокоэффективные инновационные технологии. Уверен, что реализация подобных проектов вносит значительный вклад в развитие сельского хозяйства страны», - отметил Председатель Правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Rosinvest.com


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
В Новгородской области начались выплаты денежной компенсации
В Вагайском районе начала работать новая мини-ферма
В Быковском районе обсудили перспективы развития личных подворий
В СПК «Сибирь» установлен карантин
СДС закупил более 1,2 тыс. коров элитных пород для создания молочного стада с высоким генетическим потенциалом

Ключевые слова:
животноводство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/7188
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.