В Тверской области гроза убила 125 телят
31 мая 2012 г.13:32

В Тверской области гроза убила 125 телят

30 мая гроза в Тверской области принесла несчастье зубцовским фермерам - СХПК «Весна» недосчиталась 125 быков. ЧП произошло в 17:00 в Зубцовском районе в деревне Мякотино. Началась сильная гроза, сверкали молнии, одна из них попала в телятник, от которой деревянная постройка площадью 850 кв.м. загорелась.

Как рассказала ТИА Татьяна Лукашева, глава администрации Погорельского сельского поселения, в тот момент на ферме находилась бригадир сельскохозяйственного производственного кооператива Альбина Тимашкова. Женщина потом уже рассказала, что удар молнии был мощный, ее «хорошенько тряхнуло и откинуло». Поняв, что скоту грозит страшная опасность, она попыталась отвязать животных. Но дым и огонь быстро распространялись, молодые бычки испугались и не стали пробираться к выходу через гарь. Спустя считанные минуты с потолка начали падать обгоревшие куски кровли, тогда бригадир, оставив попытки спасти скот, выбралась сама.

Все строение телятника полностью уничтожено, в нем сгорели заживо и все 125 голов молодняка крупного рогатого скота. СХПК «Весна» в Зубцовском районе считается одним из ведущих предприятий сельского хозяйства. Ни разу такого несчастья кооператив еще не переживал.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Tvernews


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Фермеры Магаданской области увеличивают надои молока на комбикорме от Ачинского зерноперерабатывающего комбината.
Виктор Басаргин посоветовал дояркам Кунгура увеличить надои
в ЗАО «Московское» есть и коровы, и козы
ОАО ПР «Чистюньский» Топчихинского района продолжает лидировать среди хозяйств края по продуктивности коров
В Красноярском крае кормить скотину стали лучше

Ключевые слова:
крс

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/7147
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.