Рост птицеводства в Индии способствует увеличению производства пшеницы, кукурузы и сои
29 мая 2012 г.16:45

Рост птицеводства в Индии способствует увеличению производства пшеницы, кукурузы и сои

В последнее время в Индии наблюдается рост  птицеводства, вызванный  увеличением потребления мяса птицы в стране, что в свою очередь  повышает спрос на кукурузу, пшеницу и сою.

Индийская промышленность производства птицы оценивается в 3,6 млрд. долл. США, а производство составляет примерно 3 млн. тонн, показав рост с 939 тыс. тонн с 1999-2000 гг., совокупный темп годового прироста составил 10%.

При этом темпы роста птицеводства в Индии подстегивают рост в производстве пшеницы, кукурузы и сои, так как корма из них предпочтительнее чем из других культур для птицы.

Производство кукурузы в текущем сезоне в Индии составит 21,3 млн. тонн, а в 2012-13 МГ вырастет до 22 млн. Производство пшеницы ожидается на уровне 90 млн. тонн в 2011-12 МГ.

Напомним, что Индия является четвертым крупнейшим производителем куриного мяса в мире после США, Китая и Бразилии.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: УкрАгроКонсалт


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/7117
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.