Россия-Мир. Аргентинское мясо в Екатеринбурге: другой взгляд на проблему
19 апреля 2007 г.09:40

Россия-Мир. Аргентинское мясо в Екатеринбурге: другой взгляд на проблему

      Как уже сообщал JustMedia, представители уральской сельхозакадемии бьют тревогу: по их мнению, мясопродукция, завозимая к нам из-за океана, не отличается качеством. Иной взгляд на проблему качества заокеанского мяса представили JustMedia импортеры аргентинского мяса, компания «Черкашин и партнеръ».
      «Аргентинское мясо считают лучшим в мире. Когда я был на выставке в Германии, я очень поразился качеством продукции из Аргентины. Сами немцы используют аргентинскую продукцию. Я говорил с представителем одной германской компании, которая использует в основном аргентинскую продукцию. На их прилавках лежит мясо из Аргентины за 20 евро и немецкое мясо за 10 евро. И ничего, предприятие процветает», - говорит Александр Черкашин.
      Представители сельхозакадемии утверждают, что ввозимое из-за океана мясо теряет в качестве из-за того, что подвергается перезаморозке, на что г-н Черкашин отвечает: «Мясо из-за океана замораживают всего один раз. Вы поймите, это не бардак, как у нас в армии, это бизнес. Коммерческие предприятия ведь должны отвечать за свою репутацию. Никто повторно замораживать мясо не станет. При перезаморозке оно сильно потеряет в качестве».
      При производстве мясопродукции из говядины в компании Черкашина порядка 80% сырья составляет заокеанский импорт. «Свинину мы используем отечественную, либо местную, либо челябинскую. А вот с качественной отечественной говядиной на рынке проблема, поэтому мы и закупаем аргентинскую продукцию», - отмечает Александр Черкашин.

По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: justmedia.ru


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/710
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.