В Азнакаевском районе РТ приступили к закладке сенажа
В этом году планируется заготовить полуторагодовой объем кормов.
В Азнакаевском районе РТ приступили к закладке сенажа, что произошло как минимум на 20 дней раньше срока. В этом году в районе планируется заготовить полуторагодовой объем кормов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в райсельхозуправлении.
Несколько лет назад животноводы Азнакаевского района занимали первые строчки в сводках по получению животноводческой продукции. Однако засуха 2010 года внесла коррективы в планы животноводов района.
В этом году администрацией района и руководством райсельхозуправления при участии компании-инвестора «Союз-Агро» было принято решение в производстве животноводческой продукции вернуться на прежние позиции. В первую очередь, заготовить полуторагодовой объем кормов.
Вчера были заложены на зимовку первые 225 тонн сенажа. Заготовка кормов в районе продолжается ускоренными темпами.
Стоит заметить, что в районе в эти дни стали получать на 27 тонн молока больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ситуация в животноводстве уже изменяется в лучшую сторону.
Новости по этой теме:
В Калмыкии начинается заготовка сена
Буренки идут под нож. Сено первого укоса этого года с поля продают по 150 сомов за тюк, а год назад было - 80
Камчатский край: Россельхознадзор проверит продукты животноводства
Кормозаготовительная кампания стартовала в Гомельской области
Неурожай мешает аграриям Калмыкии собрать необходимые 800 тыс тонн кормов в 2012 г
Ключевые слова:
корм
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.
