В Раменском районе открывается новый высокотехнологичный животноводческий комплекс
27 декабря 2011 г.13:10

В Раменском районе открывается новый высокотехнологичный животноводческий комплекс

На ЗАО «Племзавод Раменское» в рамках приоритетного инвестиционного проекта откроется животноводческий комплекс на 2 400 коров. Комплекс будет осуществлять переработку 22,08 тыс. тонн молока в год, а также производить органо-минеральные удобрения. Общая сметная стоимость комплекса составт 4 680 млн рублей.

Инвестиционный проект является частью государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. Целью проекта является создание современного, высокотехнологичного животноводческого комплекса с беспривязным содержанием коров, позволяющего получать конкурентоспособную продукцию.

Комплекс молочного животноводства представляет собой замкнутый цикл производства молока с внедрением новейших передовых технологий, применяемых в настоящее время в мировом молочном животноводстве с установкой высокотехнологичного оборудования, соответствующего самым высоким мировым стандартам для доения коров, хранения и переработки молока.

Цех по переработке молока способен обеспечить прием 160 тонн молока в смену, хранение 50 тонн молока в сутки и получение молочной продукции (свежее пастеризованное молоко, кефир, ряженка, творожный сыр, сливки, сметана) 50 тонн в день.

Цех по производству органо-минеральных удобрений представляет собой комплекс по переработке аэробно-контролируемой ферментации навоза крупного рогатого скота в компост высокого качества мощностью 100 тонн в смену, или 100 тыс. тонн органо-минеральных удобрений в год.

С вводом объектов в строй на предприятии будут дополнительно трудоустроены 106 человек со среднемесячной заработной платой более 28 тыс. рублей.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Пятитысячную планку надоев взяли животноводы Чекмагушевского района
В Нижегородском регионе дотации за молоко и мясо будут выделяться по новым правилам
Ленинградская область: инвестиции в животноводство окупаются сторицей
Кожа да кости мясной России
«100+100»: выйти на новый уровень развития мясного скотоводства помогла «Агрофирме «Урожай» в Алтайском крае Губернаторская программа

Ключевые слова:
животноводство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/678B
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.