Запасы кормов в Башкирии в три раза превышают прошлогодние
29 ноября 2011 г.12:35

Запасы кормов в Башкирии в три раза превышают прошлогодние

На одну условную голову скота в Башкортостане заложено по 33 центнера кормовых единиц. Это почти в три раза больше, чем в предыдущем году, сообщили в пресс-службе Минсельхоза. Животноводы уверены – для зимовки создана достойная кормовая база.

В республике заложен 1,5-годовой запас кормов. А в Дюртюлинском, Илишевском, Миякинском, Стерлибашевском, Стерлитамакском, Чекмагушевском и Янаульском районах удалось припасти для каждой буренки от 36 до 41 центнеров кормоединиц.

В передовых сельхозпредприятиях запасы кормов превышают среднереспубликанский показатель в 1,5-2 раза. Так, в Зирганской МТС Мелеузовского района на одну голову скота заготовлено 67 центнера кормоединиц, сельхозпредприятии «Маяк» Миякинского района – 66, совхозах «Алексеевский» Уфимского района и «Рощинский» Стерлитамакского района – по 53.

Напомним, площадь кормовых культур в этом году расширена до 1,7 млн га. В два раза  увеличены посевы кукурузы, суданской травы, были обновлены многолетние травы.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Башинформ


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/6576
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.