КазАгроФинанс инвестировал в развитие АПК южного Казахстана около 11,5 млрд тенге
2 ноября 2011 г.13:16

КазАгроФинанс инвестировал в развитие АПК южного Казахстана около 11,5 млрд тенге

АО "КазАгроФинанс" инвестировал в развитие агропромышленности Южного Казахстана около 11,5 млрд тенге, сообщает пресс-служба "КазАгроФинанс", передает Kazakhstan Today.

"В агропромышленный комплекс Южно-Казахстанской области в период с 2000 по 2011 годы компанией "КазАгроФинанс" инвестировано около 11,5 млрд тенге. Профинансировано приобретение хозяйствами и агроформированиями региона 531 единицы техники на общую сумму 2168 млн тенге", - говорится в распространенном сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в числе наиболее крупных проектов в области - птицефабрика ТОО "Ордабасы Кус" мощностью 10 000 тонн в год мяса индейки, овощехранилище ТОО "СЗЦ Асар KZ" на 5600 тонн, тепличный комплекс ТОО "СЗЦ Асар KZ" на 2,2 гектара, тепличный комплекс крестьянского хозяйства "Аделя" на 5 гектаров, тепличный комплекс ТОО "Онти" на 2 гектара, овощехранилище ТОО "АстанаПродАгро" на 5630 тонн.

Кроме того, на сегодня одобрен проект ТОО "Аксанат Инжиниринг" по созданию племенного хозяйства (репродуктора) с закупом племенного поголовья КРС мясного направления, проинформировали в пресс-службе.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Kazakhstan Today


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/6386
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.