Таджикистан: Поголовье скота увеличилось, цены на мясо поднялись до $6,5
Поголовье крупного рогатого скота в Таджикистане за девять месяцев текущего года увеличилось на 56,7 тыс. голов, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
По данным Агентства по статистике республики по состоянию на 1-е октября поголовье крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств составило чуть более 1,9 млн. тыс. голов.
За истекший период, также увеличилось поголовье овец и коз - на 128,2 тыс. Из общего поголовья скота, доля хозяйств населения составляет 92%.
Объем производства мяса во всех категориях хозяйств на 1-е октября 2011 года составил более 92,6 тыс. тонн, что на 5,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В настоящее время один килограмм мяса на рынках города Душанбе стоит 30 сомони (порядка $6,5). Это при том, что минимальная заработная плата в Таджикистане составляет 80 сомони (порядка $17).
Новости по этой теме:
Япония ослабит ограничения на ввоз говядины из США
Австралия сообщает о сокращении экспорта говядины и телятины
Монгольская мясная экспансия не боится временных трудностей
Узбекистан: Повышается производительность труда
Животноводы Калмыкии награждены золотыми медалями Всероссийской агропромышленной выставки
Ключевые слова:
крс,мясо и мясопродукты
География новости:
Азия
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.
