В Кыргызстане с начала 2011 года произведено более 330 тысяч тонн молока
13 мая 2011 г.12:59

В Кыргызстане с начала 2011 года произведено более 330 тысяч тонн молока

В Кыргызстане с начала 2011 года произведено 331,1 тысячи тонн молока, что на 0,1 процента меньше показателей аналогичного периода 2010-го. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства КР.

По ее данным, сокращение производства связано с уменьшением поголовья коров в нескольких районах Таласской области. «В Бакай-Атинском районе поголовье уменьшилось на 550 голов, в Кара-Бууринском - на 702 и в Таласском - на 2 тысячи 707. В области произведено молока меньше на 2 тысячи 369 тонн», - отмечают в пресс-службе.

Кроме того, с начала года в КР произведено 109,7 миллиона яиц, что на 2,9 миллиона больше, чем в прошлом году.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: 24KG.ru


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
В.Зубков поручил Минсельхозу до 20 мая представить в правительство РФ согласованные показатели нацпроекта "Развитие АПК" на 2011-2013 гг
В Самарской области принята Стратегия развития АПК до 2020 года
В производстве молока в РТ наметилась положительная тенденция
Курские бурёнки за сутки дают больше 11 килограмм надоя
Надои молока в России в I квартале выросли на 1,37%

Ключевые слова:
молоко,сельское хозяйство

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/598B
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.