Ставропольские овцеводы начинают зарабатывать на аукционах
4 мая 2011 г.10:54

Ставропольские овцеводы начинают зарабатывать на аукционах

Национальный союз овцеводов России совместно с племенными хозяйствами Ставрополья после 20-летнего перерыва снова приступает к проведению аукционов по продаже племенного поголовья овец. Об этом ГТРК "Ставрополье" сообщили сегодня в управлении по госинформполитике правительства края.

По мнению ставропольских овцеводов, это важное событие - аукционы позволят наладить экспортный сбыт племенного поголовья и дадут толчок для развития отрасли.

Отметим, что продажа племенных овец на торгах не проводилась на Ставрополье с 1990-х годов, и вот на днях в крае состоялся первый в новейшей истории российского овцеводства аукцион.

В качестве продавца в торгах участвовало одно из лучших ставропольских хозяйств. Его питомцы - потомки австралийских баранов, завезенных из ведущих племенных заводов мира.

Покупатели приехали из соседних регионов, в том числе из Калмыкии и Астраханской области.

Итог аукциона - 12 племенных барашков ставропольской породы были проданы в другие регионы по 14 000 рублей за голову, что считается выше среднерыночной цены.

По данным министерства сельского хозяйства Ставропольского края, отныне подобные аукционы будут проводиться регулярно на базе местных племенных овцеводческих хозяйств.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Иркутская область до 2016г может получить 1,5 млрд руб. на развитие мясного скотоводства
В Ульяновской области численность крупного рогатого скота возросла на 3,1%
Из Оренбуржья в Казахстан вернут 37 тонн шкур крупного рогатого скота
На развитие мясного животноводства в Пермском крае до 2020 года будет направлено 4,5 млрд. руб
Самарских животноводов субсидируют на 66,5 млн рублей

Ключевые слова:
животноводство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/5929
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.