В Тюменской области выросли цены на мясо крупнорогатого скота
1 апреля 2011 г.15:05

В Тюменской области выросли цены на мясо крупнорогатого скота

Как рассказали в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области, такой фактор обусловлен прежде всего увеличением затрат у предприятий переработки на производство мясных изделий, то есть возрастанием себестоимости выпускаемой продукции.

Кроме этого, в регионе наблюдается дефицит мяса КРС. Это мотивировано тем, что импортное мясо из-за невысокой цены, даже при своем низком качестве, пользуется наибольшим спросом у переработчиков при производстве тех же колбасных изделий. Следовательно, у сельхозтоваропроизводителей области нет необходимости увеличивать свои объемы производства мяса. И, несмотря на это, за 2010 год во всех категориях хозяйств, производство всех видов мяса в убойном весе в сравнении с предыдущим годом возросло на 2%, в том числе производство говядины – на 0,5 %, что составило 100,5 тыс. тонн и 21,5 тыс. тонн соответственно.

В связи с такой ситуацией Тюменская мясная компания будет направлять крупнорогатый скот мясных пород на предприятия, которые занимаются производством продукции из охлажденного мяса: мясных полуфабрикатов и субпродуктов. А управление по потребительскому рынку администрации Тюмени в ближайшее время проведет совещание с предприятиями торговли и производителями мясной продукции с целью урегулирования механизма представления на торговых площадках Тюмени более широкого ассортимента мясной продукции аграриев области.




По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Накануне.ru


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Австралия и Бразилия делят мировой рынок говядины. Кто же будет поставлять мясо в Россию?
В ноябре в СПК "Беловский" Самарской области завезут 400 коров
В Рязанской области сокращается численность крупнорогатого скота на личных подворьях
Минсельхоз РФ определил минимальные закупочные цены на зерно урожая 2011 г
С начала года в Дагестане исследовано на туберкулез более 300 тысяч голов крупного рогатого скота

Ключевые слова:
крс,цены

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/5769
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.