Строительство свинокомплекса в Туве поможет возродить промышленное свиноводство в регионе
10 марта 2011 г.15:05

Строительство свинокомплекса в Туве поможет возродить промышленное свиноводство в регионе

Сельскохозяйственный комплекс для содержания и разведения свиней построят в пригородной зоне столицы Тувы Кызыле, что даст толчок возрождению промышленного свиноводства в регионе, говорится в четверг в сообщении правительства республики.

По данным правительства, власти Тувы договорились с руководством абаканского ООО "Кантегир" о строительстве на территории Пий-Хемского района современного сельскохозяйственного комплекса для разведения и содержания свиней на условиях софинансирования. Его разместят в селе Уюк на территории бывшей молочно-товарной фермы совхоза "Саянский".

"Новое сельхозпредприятие будет рассчитано на содержание 12 тысяч свиней и позволит создать более 120 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

Вице-премьер Тувы Валентин Ендан потребовал от руководства Минсельхоза республики и администрации Пий-Хемского района ускорить работу по подготовке первичных документов, необходимых для разработки проектно-сметной документации. После этого можно будет говорить о стоимости и сроках строительства, а также об источниках его финансирования.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: РИА "Новости"


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Программа по свиноводству на 2011 год
Ветеринары уничтожили поголовье свиней на кубанской ферме из-за АЧС
В хозяйствах Магаданской области всех категорий увеличилось поголовье свиней и птицы
Особенности национального свиноводства. После убоя свиньи в России становятся золотыми!
В Татарстане из 220 свиноводческих хозяйств в закрытом режиме работает лишь 31

Ключевые слова:
свиноводство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/560F
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.