1,5 млрд. рублей выделят птицефабрикам на льготные кредиты на покупку кормов
3 февраля 2011 г.10:33
1,5 млрд. рублей выделят птицефабрикам на льготные кредиты на покупку кормов
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
3 февраля 2011 года министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов проинспектирует работу одной из птицефабрик региона.
-
Региональным правительством создан фонд «Развития АПК», из средств которого возможно выделение 1,5 млрд. рублей для предоставления птицефабрикам региона льготных кредитов на покупку кормов.
-
Напомним, 19 января 2011 года на заседании комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию в ЗС НО генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Ворсменская» Владимир Горохов выступил с обращением, в котором доложил о тяжелой ситуации, которая складывается сейчас в отрасли птицеводства в Нижегородской области. «Себестоимость продукции возросла на 20%, а цена реализации – только на 2%, и из-за этого мы несем серьезные убытки», - заявил Владимир Горохов.
-
Кроме того, генеральный директор ОАО «Агрофирма «Птицефабрика Сеймовская» Леонид Седов заявил, что в регионе на данный момент возникла серьезная проблема с обеспечением кормами. «Ситуация чрезвычайная, каждую неделю зерно дорожает на 10%: в декабре цена на зерно составляла 7,6 рубля за тонну, сегодня уже 8,2 – 8,5 рубля. Да и запаса зерна в России может просто не хватить. Если мы не купим корма сейчас, к весне у нас просто не будет возможности их приобретать ни за какие деньги», - подчеркнул Леонид Седов.
-
По итогам обсуждения депутатам ЗС НО было предложено рассмотреть возможность предоставления агрофирмам беззалоговых кредитов для закупки кормового зерна - средства на это можно было бы выделить из фонда поддержки села.
По этой статье комментариев нет.
Обсудить новость
Источник:
Перейти к списку новостей фуражного рынка
Новости по этой теме:
В Нижегородской области нечем кормить куриц на птицефабриках
Ключевые слова:
корм,кредиты,птицеводство
География новости:
Россия
Новости по этой теме:
В Нижегородской области нечем кормить куриц на птицефабриках
Ключевые слова:
корм,кредиты,птицеводство
География новости:
Россия
Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/5448
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.
