Розничные цены на молочные продукты и мясо птицы снижены
В Украине произошло снижение розничных цен на молочные продукты и мясо птицы. Это стало результатом выполнения требований Антимонопольного комитета Украины основными производителями данной продукции и торговыми сетями, сообщает пресс-служба Комитета.
Так, розничную стоимость молочной продукции в торговых сетях государства снизили в среднем на 10-15%, розничные цены на твердый сыр – до 25%.
В частности, зафиксировано, что цены на молоко, сливочное масло, сметану снизились в среднем на 10% в Кировоградской области, на 8% – в Житомирской, Закарпатской, Одесской областях, на 5% – в Харьковской, Запорожской и Луганской.
Розничные цены на твердый сыр снижено в среднем на 15% в Днепропетровской и Хмельницкой областях, на 10% – в Харьковской, Луганской, Одесской, Черниговской областях.
Наибольшее снижение розничной цены зафиксировано в Ровенской области. В частности, твердый сыр «Рыцарь» ТМ «Шостка» стал дешевле на 25% в сети супермаркетов ООО «Арго-Р».
Цены на охлажденное мясо птицы в розничной сети снизились в среднем на 5%.
Вместе с этим, реагируя на требования Комитета, такие крупнейшие торговые сети, как ООО «Metro Cash & Carry Украина», ОАО «АТБ-маркет», ООО «ЕКО», ОАО «Фудмаркет, ООО «Пакко-Холдинг», ООО «Ашан Украина», ООО «Адвентист» и ЗАО «Фуршет» обязались обеспечивать экономически аргументированные цены на вышеупомянутую продукцию и заключать прямые контракты на поставку товара с производителями.
Новости по этой теме:
В Украине молочная продукция за последний месяц подешевела на 2-15%, - АМКУ
Молокопереработчики Луганской обл. снизили цены на свою продукцию - АМКУ
Новая система дотаций приведет к массовому закрытию предприятий по переработке молока, - УКАБ
Цены на мясо птицы падают
Оптовые цены на молоко за год выросли почти вдвое
Ключевые слова:
цены
География новости:
Украина
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.
