Онищенко опроверг сведения о запрете на ввоз белорусского молока
10 декабря 2010 г.09:02

Онищенко опроверг сведения о запрете на ввоз белорусского молока

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко опроверг информацию о том, что Россия запретила ввоз ряда молочной продукции из Белоруссии, передает в четверг РИА "Новости".

"Российская сторона не вводила никаких ограничений на ввоз молочной продукции, произведенной на территории Белоруссии, и сам факт появления этих ложных сообщений в связи с событиями, произошедшими накануне, и ближайшими политическими событиями в Белоруссии, далеко за пределами нашей профессиональной деятельности и имеет своей задачей, скорее всего, создание напряженности в отношениях между двумя странами", - заявил главный государственный санитарный врач России.

Напомним, в четверг, девятого декабря ряд интернет-СМИ распространил информацию о том, что Роспотребнадзор якобы ввел ограничения на поставки молочной продукции из Белоруссии, в частности, речь шла о запрете пятисот ее видов.

Онищенко также пригрозил уголовой ответственностью опубликовавшим ложные сведения СМИ. По его словам, в настоящее время Роспотребнадзор "изучает возможность юридического преследования тех изданий, которые опубликовали эту информацию".



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Лабинов: закупочные цены на молоко в РФ растут из-за опережающего спроса
Тамбовские «семейные фермы» обречены на провал
Глава минсельхоза: «По производству молока область входит в «пятерку» регионов – основных производителей молока в России»
Россельхознадзор недоволен результатами инспекции предприятий Новой Зеландии, поставляющих в РФ молоко и мясо.
Невеселый молочник

Ключевые слова:
молоко

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/5208
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.