Самарская область. В области не хватает корма для скота и птиц
11 августа 2010 г.11:30

Самарская область. В области не хватает корма для скота и птиц

Для заготовки корма из губернской казны выделят 120 миллионов рублей
      Вчера, 10 августа, состоялось заседание трехсторонней комиссии Самарской области по регулированию социально-трудовых отношений.
      Первый вопрос, который обсудили собравшиеся, проблемы в сельском хозяйстве, которые возникли из-за засухи. Зерна несмотря на значительные убытки хватит. А вот корма для скота аграрии собрали мало.
      - Мы планируем выделить дополнительно 120 миллионов рублей для заготовки кормов для птицеводства и свиноводства, должна прийти помощь и из федерального бюджета. Ситуация находится под постоянным контролем и там, где не хватает сеножа, ведётся работа по закупке кормов из других областей, в частности, Пермского края, - отметил вице-губернатор Самарской области Александр Нефёдов.
      Кроме того, Нефедов отметил, что большого скачка на хлеб в губернии не допустят, сообщает пресс-служба облправительства.
      


По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/474A
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.