Воронежская область. Компания «Молвест» оказывает помощь предприятиям-производителям молока
27 июля 2010 г.10:59

Воронежская область. Компания «Молвест» оказывает помощь предприятиям-производителям молока

Молочные хозяйства Воронежской области столкнулись с проблемой заготовки кормов. Из-за установившейся в Центральной России аномальной жары урожаи буквально «горят».
      
      Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения компании, цены на кормовые культуры, зерно, силос значительно выросли: на начало лета 1 тонна сена стоила 1500 рублей, в настоящее время - 2700 рублей. Многие фермеры вынуждены будут пойти на сокращение поголовья, если не смогут обеспечить стадо необходимым количеством корма на зиму.
      Валентин Новичихин, заместитель генерального директора компании «Молвест» по сырью: «Производители молочных продуктов находятся в прямой зависимости от хозяйств: не будет молока, не будут работать заводы. Проблема острейшая. Сегодня необходимо сделать всё, чтобы сохранить поголовье, иначе отрасли будет нанесён непоправимый ущерб. Например, чтобы вывести молочное хозяйство на уровень рентабельности, необходимо 3-4 года. В нашей компании было принято решение оказать финансовую помощь некоторым хозяйствам для закупки кормов. Также компания пошла на увеличение закупочной цены на сырьё с целью поддержки предприятий-производителей молока».
      На данный момент финансовую помощь в размере 1 миллиона рублей получили 4 молочные хозяйства Калачеевского района и 3 хозяйства Ростовской области.
      ****
      «Молвест» входит в тройку компаний - лидеров по производству молочной и кисломолочной продукции в Российской Федерации. Объединяет 10 предприятий, расположенных в европейской части России и в Украине, которые перерабатывают более 1300 тонн молока в сутки.
      Торговые марки «Вкуснотеево», «Иван Поддубный», «Фруате», «Ералаш», «Сан-Круи», «Волжские просторы», «Кубанский Хуторок», «Нежный возраст», «Калачеевский», «Песня лета», «Ясне Сонечко».
      Поставляет свою продукцию в более чем 30 регионов РФ (Центральный ФО, Приволжский ФО, Южный ФО, Северо-Западный ФО), а также в 6 регионов Украины. «Молвест» является обладателем золотых медалей престижных международных и российских выставок «WorldFood» и «Продэкспо». Выручка компании в 2009 году составила более 6 млрд. рублей.

По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Воронеж Медиа


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/468D
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.