Пензенская область. В Пензенской области потери сельскохозяйственных культур составили порядка 26%.
7 июля 2010 г.17:48

Пензенская область. В Пензенской области потери сельскохозяйственных культур составили порядка 26%.

Засушливая погода стала причиной гибели более 280 тыс. гектаров  сельскохозяйственных культур из засеянных 1,116 млн. га на территории Пензенской области, сообщает пресс-служба регионального правительства в среду 7 июня.
      Больше всего от засухи пострадали южные и юго-восточные муниципальные районы. По оперативной информации на 6 июля общие потери сельскохозяйственных культур составили порядка 26%.
      Вместе с тем, под наибольшей угрозой находятся яровые культуры: их погибло более 40%.  Более 70% составили потери рапса, рыжика и сои.
      На полях пока остаются подсолнечник, сахарная свекла, но если в ближайшие дни погода не изменится, ситуация начнет заметно ухудшаться.
      Трудности возникают и с заготовкой сочных и грубых кормов для животных.
      В целом, по оценке специалистов Министерства сельского хозяйства Пензенской области, урожай 2010 года составит порядка 700 тыс. тонн, тогда как в прошлом году  было собрано 1,5 млн тонн зерна.


По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Пенза-Пресс


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/4586
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.