Архангельская область. В 1 квартале в Архангельской области численность скота сократилась более чем на 10%
20 апреля 2010 г.14:59

Архангельская область. В 1 квартале в Архангельской области численность скота сократилась более чем на 10%

      В 1 квартале 2010 года в Архангельской области более чем на 10% сократилось поголовье всех видов скота. Об этом сообщили в Архангельскстате.
      По данным статистики, численность всех видов скота более чем на 10% и составляет сегодня 36,9 тыс голов. Численность птицы в регионе, наоборот, увеличивается. Однако, несмотря на сокращение поголовья, производство скота и птицы на убой (в живом весе) увеличилось на 32,1%, молока - на 3,2%, яиц - на 25,9%. Выросли показатели и по реализации сельзхозпродукции. Так, реализация мяса увеличилась почти на 40%, молока - на 6,5%, яиц - на 17,4%.
      Напомним, тенденция сокращения поголовья скота наблюдалась в области и в прошлом году. Так, за 2009 года оно сократилось на 10%. Коров в области стало меньше на 7,3%, свиней - на 7,1%, овец и коз - на 9,9%.

По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: ИА REGNUM


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/4118
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.