Канада. Поголовье мясных коров в провинции Альберта – на самом низком уровне с 1970-х гг.
12 октября 2009 г.12:53

Канада. Поголовье мясных коров в провинции Альберта – на самом низком уровне с 1970-х гг.

      Поголовье мясного скота в ведущем скотоводческом регионе Канады – в провинции Альберта – сократилось приблизительно на 25% относительно прошлогоднего уровня, так как фермеры терпят убытки из-за продолжительного спада. 
      Поголовье мясных коров в Альберте этой осенью сократилось приблизительно до 1,36 млн. голов, это, возможно, самое низкое число с 1970-х гг.
      
      Размер поголовья мясных коров – ведущий показатель сектора, так как коровы производят потомство, которое идет в дальнейшем на убой.
      
      Канадские фермеры пострадали от введения американской маркировки с указанием страны происхождения (COOL), низких цен, высокой стоимости кормов, роста курса канадского доллара и спада на ряде иностранных рынков в 2003 г. после выявления коровьего бешенства.
      
      Статистическое агентство Канады сообщило, что поголовье мясных коров в Альберте по состоянию на 1 июля составило 1,79 млн. голов, это на 8,4% меньше, чем в прошлом году.
      
      Цены на телят-отъемышей упали приблизительно на 200 канадских долларов (190 долларов США) от обычной цены.

По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Meatinfo


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/3718
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.