Дания. Падение объемов экспорта свинины из Дании
2 октября 2009 г.12:40

Дания. Падение объемов экспорта свинины из Дании

В то время как датские фермеры посылают в Германию для дальнейшего откорма и забоя все больше свиней, бойни крупнейшего в Дании производителя свинины кампании Danish Crown оказываются все менее и менее загруженными. Лишь в течение первых шести месяцев текущего года экспортные поставки произведенной этой кампанией продукции упали на 18%.
      В прошлом году Германия обошла Данию по объемам экспорта свинины и заняла на международном рынке второе после США место по объемам поставок этой продукции за рубеж. В текущем году, впервые в истории, забой свиней на немецких бойнях составил 56 млн голов (увеличение на 2%).
      Между тем, эксперты утверждают, что кампании Danish Crown, переживающей нелегкие времена, следует рассматривать повышение заработной платы сотрудников боен как шанс улучшить свое положение, а не понижение своей конкурентоспособности. В подтверждение приводится такой довод: высокие заработные платы побуждают бизнес использовать рабочую силу с максимальной эффективностью и модернизировать производство.
      Менеджмент Danish Crown соглашается с подобными теоретическими умозаключениями, отмечая при этом, что на сегодняшний день датские бойни лидируют в мире по технической оснащенности. Говорят в кампании и о том, что больше не способны поддерживать баланс между ростом зарплат сотрудников и увеличением производительности труда. В связи с этим встает вопрос о сокращениях.
      Оплата труда сотрудников боен Danish Crown с 2000 года возросла на четверть, а в Германии — упала на 5%.

По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Emeat


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/3694
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.