Индонезия. Индонезия снимает запрет на импорт говядины из Бразилии
28 сентября 2009 г.09:05

Индонезия. Индонезия снимает запрет на импорт говядины из Бразилии

Правительство Индонезии сняло пятилетний запрет на импорт говядины из Бразилии после того, как индонезийские инспекторы отметили, что на скотобойнях в стране нет ящура, сообщается в Jakarta Globe daily. 
      «Мы уже одобрили пять скотобоен в Бразилии и выдали лицензии, чтобы поставлять импортную говядину в Индонезию», - заявил директор по животноводству министерства сельского хозяйства.

Однако он также отметил, что импортеры могут поставлять говядину только из отдельно взятых скотобоен в Бразилии. Эти предприятия находятся в бразильских штатах Сан-Паулу, Гояс, Мату-Гросу-ду-Сул, Пара и Рондония.

Правительство установило квоты для импортеров на поставки говядины из Бразилии.

Бразилия, располагая 240 млн. голов КРС, экспортирует говядину более чем в 180 стран. Индонезия импортирует около 10 млн. голов скота.

По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Foodretail.ru


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/3621
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.