Челябинская область. В области начался обмолот зерновых
5 августа 2009 г.17:09

Челябинская область. В области начался обмолот зерновых

Первые гектары уборочной кампании в Челябинской области обмолочены в Брединском и Троицком районах. Общая площадь обмолота зерновых составила на 4 августа 1 тысячу гектаров, урожайность оказалась 8,6 центнера с гектара. Параллельно с разворачивающейся уборкой хозяйства ещё месяц будут продолжать активную заготовку кормов для животных на зимний период, сообщили 5 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Челябинской области.
      Засуха в южных районах, особенно в Брединском, значительно скорректировала планы крестьян, тем не менее, в этом районе уже заготовлено по 10,8 центнера кормовых единиц грубых и сочных кормов на условную голову скота, а это значительно больше чем, например, в более "влажном" Чебаркульском районе.
      Ситуация с заготовкой кормов продолжает оставаться на строгом контроле власти. В министерстве составлен список из 55 хозяйств, в которых для создания необходимого кормового запаса в целях сохранения поголовья коров заготовка будет вестись на территории других сельхозпредприятий. Кроме того, сформирован предварительный баланс излишков, которые некоторые фермерские и коллективные хозяйства готовы предложить на продажу нуждающимся в кормах сельхозорганизациям. Это две 2 тонн сена, 10 тысяч тонн сенажа и три тысячи тонн силоса.
      В течение двух недель все руководители подразделений минсельхоза посетят закреплённые за ними сельские районы в целях осуществления контроля над заготовкой кормов. В помощь хозяйствам сегодня направляются областные животноводческие субсидии, которые выделил губернатор Пётр Сумин, а также дополнительные объёмы топлива в счёт товарного кредита. Дополнительное горючее на заготовку кормов уже получили некоторые хозяйства Агаповского, Карталинского и Еткульского районов.

По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: ИА REGNUM


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/3338
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.