Новосибирская область. К 2011 году в области надои достигнут 4-тысячной отметки
22 июля 2009 г.08:25

Новосибирская область. К 2011 году в области надои достигнут 4-тысячной отметки

      Существующая динамика повышения надоев позволяет говорить о значительном повышении среднеобластных показателей уже в ближайшие годы.
      В 2008 году в Новосибирской области в среднем от фуражной коровы получали 3336 кг молока, по сравнению с предыдущим годом прирост составил 9%. В лидерах по производству молока Ордынский, Новосибирский и Искитимский районы.
      
      Темпы прироста производительности молочного стада позволяют прогнозировать, что в нынешнем году надои составят 3600 кг на корову, а к 2011 году новосибирские животноводы достигнут 4-тысячной отметки. Такие амбиции, считает вице-губернатор Виктор Гергерт, должны подкрепляться достаточной кормовой базой:
      
      - В прошлом году в Коченевском районе построили комбикормовый завод, сейчас проектируется завод в Багане. Все большее распространение получают установки по производству кормовой патоки, для животных это источник легкоусвояемых углеводов. Сейчас для сельхозпроизводителей области необходимо закупить не менее 100 кормоизмельчителей-смесителей. Те хозяйства, которые уже используют КИСы, убедились в эффективности этих агрегатов. Что касается заготовки сена в нынешнем году, конечно, погода подвела. Тем не менее, и в таких условиях на условную голову КРС мы накосим не меньше 35 центнеров сена.
      

По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Сибкрай.ru


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/321D
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.